понедельник, 6 июня 2011 г.

Above & Beyond — Group therapy 06.06.2011

Group therapy


  1. Filmic 3:49
  2. Alchemy 5:17
  3. Sun & Moon 5:26
  4. You got to go 5:34
  5. Black room boy 6:10
  6. Giving it out 3:53
  7. On my way to heaven 5:58
  8. Prelude 5:45
  9. Sun in your eyes 4:51
  10. Love is not enough 6:33
  11. Every little beat 6:01
  12. Sweetest heart 3:36
  13. Thing called love 5:29
  14. Only a few things 5:03
  15. Eternal 2:53

Ребята из Above & Beyond трепетно относятся к своему творчеству. Привычный график обычного музыканта — новая пластинка раз в два, а то и год — для них не показатель. Трио наоборот старается уделить больше внимания рабочему процессу, не жалея сил и время, отказавшись от штамповочного конвейера. Альбом “Group therapy” ждали долгие пять лет. Релиз постоянно переносили, тем самым подогревая голодную публику. Подлили масло в огонь и журнальные издания, одаривающие диск золотыми звёздами.

Приблизительный результат нового материала можно представить со вступления. Оно здесь в лучших традициях. Мягкая композиция “Filmic” окутана лёгкими клавишными проигравшими и голосами молодых дельфинов, которые живут на дне океана. После трогательной завязки начинается страшный ужас — песни. Фишка “Group therapy” в отсутствии модных вокалистов, растущих как грибы после дождя. Above & Beyond предпочли сотрудничать с проверенными голосами Ричарда Бредфорда и Зои Джонстон (известных по дебютному “Tri-State”). Грех сказать, что голоса этих двух товарищей отвратительные — это будет кощунство, но дозировку тоже нужно соблюдать в разумных количествах. Подозрение будто слушаешь сольные номера Ричарда и Зои, где на паузу появляется Тони, Джонатан и Пааво с инструментальными вставочками, например, “Prelude”.

Музыкальная составляющая с технической точки зрения вылизана до блеска, без сучка, а вот художественная хромает на обе ноги. Послушать пару раз захочется, а вот слушать постоянно — нет. Если работа красива и гармонична, не обязательно, какой у неё жанр, важны эмоции. От композиций в воображении не возникают картинки, сцены или сравнения, которыми хочется поделиться с читателем. Одна часть плавно перетекает в другую, оставляя расплывчатые ощущения.

Камрады коллекционеры, ещё одна замечательная новость. Альбом доступен для загрузки через цифровые магазины, на физическом носителе и в коллекционном виде. Коллекционное издание подписано лично парнями и оформлено в фирменных чёрных тонах с разноцветными ленточками. Любители почитать получат сорокастраничную книгу с текстами песен, что написаны от руки. Также коробка дополняется бонус диском с двумя клипами, документальным видео и интервью.

Комментариев нет: